嵊州市两山实业发展有限公司建设的2025年嵊州市和美绿色建设项目(辽湾-大昆-小昆)项目,于2025年7月21日9:00时在嵊州市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下(排名不分先后):
序号 | 定标入围单位 | 中标候选人投标资质 | 项目负责人 | 投标报价(万元) | 拟投入人员 | |||
1 | 浙江宝誉建设有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 | 李勇 公路工程一级注册建造师:浙1372006200807341 浙交安B19G04652 道桥工程高级工程师:G3300395386 | 5843.9594 | 技术负责人:徐永刚; 安全负责人:高炜荣; | |||
2 | 中铁隧道局集团有限公司(联合体成员:浙江中巨建设集团有限公司) | 公路工程施工总承包特级(联合体成员:公路工程施工总承包贰级) | 苟等武 公路工程一级注册建造师:粤1442021202201968 粤交安B22G00493 路桥工程高级工程师:G342201001640 | 5847.0135 | 技术负责人:熊廷刚; 安全负责人:董荣华; | |||
3 | 利越集团有限公司(联合体成员:浙江诚通建设集团有限公司) | 公路工程施工总承包壹级(联合体成员:公路工程施工总承包贰级) | 周海平 公路工程一级注册建造师: 浙1332024202500876 浙交安B23G01275 道桥工程高级工程师:G3300395153 | 5841.5826 | 技术负责人:卢杭; 安全负责人:王国刚; | |||
4 | 浙江华新交通工程有限公司 | 公路工程施工总承包壹级 | 俞国弘 公路工程一级注册建造师:浙1332009201022505 浙交安B12G04486 道桥工程高级工程师:G3300105807 | 5840.7434 | 技术负责人:章华苗; 安全负责人:李传刚; | |||
5 | 江苏瑞沃建设集团有限公司(联合体成员:浙江金益建设有限公司) | 公路工程施工总承包壹级(联合体成员:公路工程施工总承包贰级) | 陈祝文 公路工程一级注册建造师:苏1322006200807112 苏交安B(17)G01468 江苏省交通公路工程高级工程师:15110285 | 5849.1668 | 技术负责人:潘志鸿; 安全负责人:齐昕; | |||
招标控制价:6787.0151万元 计划工期:365日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上 | ||||||||
被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||
1 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 银行存款证明过期(不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准(3)) | 招标文件第二章9.2否决投标9.2.2-3、资格评审未通过 | |||||
2 | 浙江茂兴建设有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证书(B 类)过期(不符合招标文件第二章3.5.5(1)) | 招标文件第二章9.2否决投标9.2.2-3、资格评审未通过 | |||||
3 | 四川绵延建设工程有限公司 | 银行存款证明过期(不符合招标文件第三章2.1.2资格评审标准(3)) | 招标文件第二章9.2否决投标9.2.2-3、资格评审未通过 | |||||
公示期限 | 2025年7月22日--2025年7月24日 (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | |||||||
备注 |
招标人:嵊州市两山实业发展有限公司
地 址:浙江省绍兴市嵊州市三江街道领带园一路403号七楼
联系人:周冰峰
电 话:0575-83822965
代理机构:浙江建诚工程管理咨询有限公司
地 址:嵊州市吾悦广场写字楼4楼
联系人:马佳丽
电 话:0575-83508835
2025年7月22日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,对招标人或代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
嵊州市交通运输局 电话:0575-83031799
嵊州市人民政府办公室主办 嵊州市大数据发展管理中心承办 网站标识码3306830002
浙江网安备 33068302000392号
2012版备案证编号 浙ICP备11041973号-1